一个数的最大因数与最小倍数的和是32,这个数是( ).

海飞丝二代 1年前 已收到7个回答 举报

gspbcman 幼苗


最大公因数和最小公倍数都是它本身
所以:
这个数=32÷2=16
很高兴为你解答,祝你学习进步!一刻永远523 为你解答~~
如果你认可我的回答,请点击下面的【选为满意回答】按钮,谢谢~~
如果还有其它问题,请另外向我求助,答题不易,敬请理解~~


9

wongan 幼苗


最大因数就是他本身,最小的倍数也是他本身。则32/2=16

望采纳


2

风吹gg摆 幼苗


楼主你好!
答案为:13
因为必须是最大公因数和最小公因数都是本身
所以32÷2=16
所以说:这个数是16.

如果答题不易,请追问我。
如果还有其他问题,请求助我。
171819sss随时为你解答。
望采纳!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!...


2

hlmsb 幼苗


首先,要知道一个数最大的因数和最小的倍数都是它本身,最大因数与最小倍数的和就等于这个数×2.可列式为:32÷2=16
得,此数为16


1

君未婚 幼苗


答:此数为24。


1

Graces 幼苗


最大因数就是他本身,最小的倍数也是他本身所以
32÷2=16


0

frontor 幼苗


这个数是它本身,也就是32.


0