某动物园有动物186只,猴子86只,老虎10只,狮子10只,大象4只,豹子18只,熊猫10只,其他动物48只,

某动物园有动物186只,猴子86只,老虎10只,狮子10只,大象4只,豹子18只,熊猫10只,其他动物48只,
这些动物各占总数的百分之几?写出算是、
bbzy2004 1年前 已收到2个回答 举报

jiejue1983 幼苗


猴子86/186=46.2% 老虎 10/186=5.4% 狮子 10/186=5.4% 大象 4/186=2.1% 豹子 18/186=9.7% 熊猫 10/186=5.4% 其它 48/186=25.8%


7

今日风大 种子


猴子46.2% 老虎5.3%狮子5.3%大象2.1%豹子9.6%熊猫5.3%其他26.2%都是约数《很高兴为你解答,望采 纳。如果觉得可以请选5星 ,十 分感谢》


1