1997除以1996又2000分之3

lengjian_2002 1年前 已收到2个回答 举报

liji1208 幼苗


楼上的答案反了 1997÷(1997-1997/2000)=1/(1-1/2000)=2000/1999


10

刘旋 幼苗


1997除以1996又2000分之3
=1997÷(1997-1997/2000)
=1-1/2000
=1999/2000


0