移动两根火柴棒使等式成立 15+7+10=6 是移动,不能移走的

xt10000 1年前 已收到3个回答 举报

tjloveswjf 幼苗


75+1-70=6


6

eakq 幼苗


15+0-10=5


2

夜斓栅 幼苗


将7上面移一根到15上面变75,7变1,将第二个加号移一根到10上面变70,等式是:
75+1-70=6


0