30÷5= 42÷6= 5×9÷5= 64÷8= 32÷4= 81÷9= 7÷7= 25÷5= 56÷7= 24÷8=

30÷5= 42÷6= 5×9÷5= 64÷8= 32÷4=
81÷9= 7÷7= 25÷5= 56÷7= 24÷8=
72÷8= 21÷7= 45÷9= 30÷6= 40÷5=
72÷9= 4+12÷6= 63÷9×2= 18÷2×6= 12÷(2+4)=
jianwuhuang 1年前 已收到1个回答 举报

yudafuping 幼苗


解题思路:本题根据整数除法、乘法及加法的运算法则计算即可.
在四则混合运算中,加法与减法为一级运算,乘法与除法为二级运算,如果算式中只含有一级运算,则按从左到右的顺序计算即可.如果同时含有一级运算与二级运算,则要先算二级运算,再算一级运算.

30÷5=6 42÷6=7 5×9÷5=9 64÷8=8 32÷4=8
81÷9=9 7÷7=1 25÷5=5 56÷7=8 24÷8=3
72÷8=9 21÷7=3 45÷9=5 30÷6=5 40÷5=8
72÷9=8 4+12÷6=6 63÷9×2=14 18÷2×6=54 12÷(2+4)=2

点评:
本题考点: 整数的除法及应用;整数四则混合运算.

考点点评: 完成本题要细心分析式中数据,然后快速准确得出答案.


2
Copyright © 2024 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 15 q. 0.025 s. - webmaster@yulucn.com