一辆汽车30分钟行了34千米,平均每小时行多少千米?行1千米需要多少时间?

zbsay3 1年前 已收到3个回答 举报

平柳居士 春芽


一辆汽车30分钟行了34千米,平均每小时行多少千米?
34÷30/60 =68(千米)
行1千米需要多少时间?
30÷34 = 15/17(分钟)


8

哈卡BOBO 幼苗


平均每小时行驶68千米 行一千米需要需要56秒


2

stephen7901 幼苗


每小时68千米
一千米需要1/68=0.0147小时= 53秒


0