数学填空题,A与B互为倒数,B分之1÷3分之A等于( ).

yanlirauqel 1年前 已收到3个回答 举报

Seanpeng 幼苗


A与B互为倒数
A×B=1
B分之1÷3分之A
=3/(A×B)
=3


7

小新_快跑 幼苗


结果等于3


2

zx20083 幼苗


AB=1

1/B÷A/3
=1/B×3/A
=3/AB
=3


0