线段AB=10cm,点C在线段AB上,若AC的长比BC的二倍还长1cm,则AC= cm

子木-波 1年前 已收到1个回答 举报

wksq 幼苗


(10-1)÷(2+1)=3(cm)
3×2+1=7(cm)
AC=7cm


7