随机数学基础 概率论题目:已知随机变量X,Y,Z中,EX=EY=1,EZ=-1,Dx =DY=DZ=1,ρXY=0,ρX

随机数学基础 概率论题目:已知随机变量X,Y,Z中,EX=EY=1,EZ=-1,Dx =DY=DZ=1,ρXY=0,ρXZ=1/2,
随机数学基础 概率论题目:
已知随机变量X,Y,Z中,EX=EY=1,EZ=-1,Dx =DY=DZ=1,ρXY=0,ρXZ=1/2,ρYZ=-1/2,求D(X+Y+Z)
paopao2002 1年前 已收到1个回答 举报

快乐miss 幼苗


随机数学基础 概率论题目:
已知随机变量X,Y,Z中,EX=EY=1,EZ=-1,Dx =DY=DZ=1,ρXY=0,ρXZ=1/2,ρYZ=-1/2,求D(X+Y+Z)
这个问题不难啊.你想想概念,跟着概念做就出来了.


11