在1到12这些数字中,在某些数字前加“--”(负号),使他们的和为0

丁山bb 1年前 已收到3个回答 举报

红_颜 花朵


1+2+3+4+5-6+7+8+9-10-11-12


4

mywalk 幼苗


1-2+3-4+5-6-7+8-9+10-11+12
=(1-2+3-4)+(5-6-7+8)+(-9+10-11+12)
=-2+0+2=0


1

一辈子的考试 幼苗


1+2+3+4+5+(-6)+7+8+9+(-10)+(-11)+(-12)=0


1