百分之X减35的差等于39 这个方程怎么解 就是括号X减35括号外边一个百分号等于39

dazhuang119 1年前 已收到1个回答 举报

nn的nn 幼苗


即(x-35)÷100=39
x-35=39÷1/100=3900
x=3900+35
x=3935


1