一辆汽车从甲地到乙地,出发5小时行了225千米,照这样计算,又行了3小时到达乙地,甲乙两地的距离是多少千

小布鞋la 1年前 已收到4个回答 举报

无声的雨 幼苗


1204616900,
225÷5×(5+3)=360(千米)


9

liuchongchong 幼苗


225÷5×(5+3)=360(千米)


2

andy590 幼苗


225÷5×(5+3)=360(千米)


1

sz泡泡虫 幼苗


225/5x{5+3}=360千米。


0