三年级有30人参加语文兴趣小组,36人参加了数学兴趣小组,两个小组都参加的有20人,参加兴趣小组的一共有多少人?

liuzhiqian 1年前 已收到3个回答 举报

高峰盼雨 幼苗


30-20=10,36-20=16,10+16+20=46

1年前 追问

3

liuzhiqian 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!

齐唱大风歌 幼苗


30+36-20=46人


2