下列说法正确的是A.P(B|A)=P(AB)

下列说法正确的是A.P(B|A)=P(AB)
下列说法正确的是( )
A.P(B|A)=P(AB)
B.p(B|A)=P(B)/P(A)是可能的
C.0
daven518 1年前 已收到4个回答 举报

rainbow2 幼苗


应该是P(B|A)=P(AB)/P(A).
所以,A并不一定,故说法不正确.
B是对的.因为当P(AB)=P(B)时P(B|A)=P(B)/P(A)成立,即P(B|A)=P(B)/P(A)是可能的.
C中,P(B|A)可能为0或为1.
D中,P(A|A)=1.


8

1999飞翔 幼苗


确实是B对,补充一下一楼的解释,当B包含于A时,P(AB)=P(B)


2

tenderwoman 幼苗


选B 第一个有公式 应该还有个P(A)
第三个可以等于


1

siwang_h 幼苗


B
当A是一定出现的,即P(A)=1,就有可能


1