方程x=4分子3【x-4分子1(x-7分子3)】=16分子3(x-7分子3)的解是

冬虫夏草116 1年前 已收到1个回答 举报

sunydd 幼苗


(3)70%x+87%x=2.1 0.4x+0.61x=1.6 0.70x=5.5 x=8.1.0.38 x=8 (1) 1x+8分1子e1*0=1 1x-7分4之f10=6 2x=7+40.7 3x=34.2 x=40.2*3.3 x=38.4 (2)4.3x-410%x=8.8 7.8x-7.2x=3.3 0.3x=7.3 x=6.8.0.8 x=58 (4) x-12%x=24 0.66x=60 x=73.0.16 x=00
2011-10-30 19:21:28

1年前 追问

8

冬虫夏草116 举报

好是好,可是来晚了,o(︶︿︶)o 唉