一根红绳长100分米,一根绿绳长30米,把绿绳补给红绳多少米,两根绳子就一样长?

管忠田 1年前 已收到13个回答 举报

硬木无敌 幼苗


楼主、您好:100分米=10米(因为1米=10分米)
要像两根绳子一样长,则两根绳子加起来,在平均分成两份.即:
(10+60)除以2=35米(即:两根绳子一样长时有35米.)
用35米-10米=25米(绿绳补给红绳的长度.)
希望能够帮到您.


5

icezone007 幼苗


10米


2

lcpn 幼苗


(100-30)/2=35


1

小小卫兰 幼苗


14.5米


1

mayagirl 幼苗


70


1

给我杯冰水 幼苗


一百分米,都是二十米


1

碧水清风1 幼苗


10米


1

zhongxiangyu 幼苗


30米=300分米,分给100分米,每段各为200分米。


1

weibolu23 幼苗


10米


1

coomoon 幼苗


10米 30米


1

yangxiaoyan520 幼苗


10


1

hh背hh 幼苗


35


0

折翅的孤鹰 幼苗


10米哦,老大,你是小学生吧?


0