师徒二人加工一批零件徒弟单独做需要15天完成师傅单独做需要18天已知师傅和徒弟每天共加工33个这零件有几

师徒二人加工一批零件徒弟单独做需要15天完成师傅单独做需要18天已知师傅和徒弟每天共加工33个这零件有几
这批零件有几个?快
舵_舵 1年前 已收到1个回答 举报

或然率 幼苗


设徒弟X,师傅Y
有15X=18Y
X+Y=33
解得:X=18,Y=15
则共个数 15X=15*18=270

1年前 追问

8

舵_舵 举报

我想要公式不要解方程