有人顺序写数1,2,3,...,9,10,11,...一直写到1000,一共写了多少个数字?其中写了多少个0?

有人顺序写数1,2,3,...,9,10,11,...一直写到1000,一共写了多少个数字?其中写了多少个0?
要算式
享耳aa 1年前 已收到2个回答 举报

帐号使用中 花朵


1000、100个 (1000-1+1=1000、1000÷10=100


10

nojhowww 幼苗


一共2890个数字,共写了102个0。要算式1-9算9个:10-99算90*2=180:;100-999算900*3=2700,所以和是2890.。。。。第二答案:将100、200、300.。。。900、1000(2*9+3=21)除去后1-99中有9个0,而1000中有9个1-99即9*9=81,所以和是21+81=102,谢谢看不懂,9+180+2700等于2890吗?忘了说还有一个1000这...


1