2015减去2014加2013减2012加省略号加五减四加三减二加一

intelligentwei 1年前 已收到2个回答 举报

凌岳舞步 幼苗


2015-2是2014个数,相邻两个成一对,结果是一,共有2104/2=1007对.2014个数的计算结果+最后的1=1007+1=1008


8

sweetdog81 幼苗


1008


2