某汽车制造厂9月份计划生产汽车750辆,实际完成计划的百分之一百零八,实际产量超过计划的百

tagnli 1年前 已收到1个回答 举报

killyou1979 幼苗


实际完成750×108%=810辆
超过计划810-750=60辆
所以实际产量超过计划的60÷750=0.08=8%
祝你开心!


7