方程根号1-x=2的根是?

nanpixiancheng 1年前 已收到3个回答 举报

yuanyu8159 幼苗


-3


6

风焱 幼苗


由题根号1-x=2得,1-x=4,x=-3


1

斑斑裙子 幼苗


先平方
1-x=4
x=-3


0