0.002分之0.1X减0.02(一个整体)再减0.05分之0.1X加0.1(一个整体)=0.3

jlkrjeklafda 1年前 已收到1个回答 举报

碧蜀飘雪 幼苗


(0.1X-0.02)/0.002-(0.1X+0.1)/0.05=0.3
(X-0.2)/0.02-(X+1)/0.5=0.3
50(X-0.2)-2(X+1)=0.3
48X-12=0.3
X=0.25625


2