300-35×6+90的简便计算

物质享受 1年前 已收到4个回答 举报

云动风轻 幼苗


(50-35+15)乘6


3

最爱的梦 种子


300-(30+5)*6+90=300-30*6-5*6+90=300-180-30+90=180


2

guq126 幼苗


-35x6+300+90


1

t_i_na 幼苗


(50-35+15)*6=180
==================================================================
亲~你好!````(^__^)````
很高兴为您解答,祝你学习进步,身体健康,家庭和谐,天天开心!有不明白的可以追问!
如果有其他问题请另发或点击向我求助,答题不易,请谅解.
如果您认可我的...


0