在磁感应强度0.05T的匀强磁场中,有一根与磁场方向垂直的长30厘米通电导线,电流为2安培,求导线受安培...

在磁感应强度0.05T的匀强磁场中,有一根与磁场方向垂直的长30厘米通电导线,电流为2安培,求导线受安培...
在磁感应强度0.05T的匀强磁场中,有一根与磁场方向垂直的长30厘米通电导线,电流为2安培,求导线受安培力.
sophiahong 1年前 已收到4个回答 举报

jz20011982 幼苗


F=BIL=0.05×0.3×2=0.03N


9

婴儿yy 幼苗


0.3*0.05*2=0.03N


2

junsen1 幼苗


F=ILB=2^0.3*0.05=0.15N


2

lhy19911109 幼苗


F=IBL=2×0.05×0.30=0.03N


0