1.6x7.5x1.25怎么简算

许嵩 1年前 已收到5个回答 举报

想象251 幼苗


解1.6x7.5x1.25
=7.5x1.6x1.25
=7.5x0.4×4x1.25
=(7.5x0.4)×(4x1.25)
=3×5
=15


4

daoest 幼苗


2x2x4x7.5x(1+0、25)


2

duanxin5001 幼苗


=8×0.2×7.5×1.25
=10×0.15
=1.5


1

纳粹的恺撒 幼苗


换成分数算


0

张扬3344 幼苗


1.6*7.5*1.25
=0.8*2*7.5*1.25
=(0.8*1.25)*(2*7.5)
=15
希望能帮到您。


0