一条50米长铁丝,第一次用去7米,第二次用去13米,这条铁丝短了几米?

人间水妖 1年前 已收到7个回答 举报

penny1117 幼苗


这条铁丝短了7+13=20米


8

cYgTerrY 幼苗


20


2

天马追星 幼苗


短了多少米,其实就是用了多少米。7+13=20,既就是这条铁丝短了20米。


2

lan525 幼苗


13+7=20(米)


2

qhy314 幼苗


S=S1+S2=7+13=20米


1

lili66lh 幼苗


7+13=20


0

林琳52 幼苗


20


0