125(x-1)的立方=8

冬天里的蛋白质 1年前 已收到1个回答 举报

lovelyfruit99 幼苗


125(x-1)^3=8
[5(x-1)]^3=2^3
5(x-1)=2
x-1=2/5
x=7/5


9