y=3sin(π/3-2x)+1周期,增区间,对称轴,对称中心

jbkh 1年前 已收到2个回答 举报

wmx222 幼苗


T=2π/2=π,增区间(-π/12+k/2π,5/12π+k/2π),对称轴x=-π/12+/k/4π,对称中心(-/12π+k/4π,1)


5

abc119 幼苗


周期π,


1