一共有360千克的水果糖,每袋4分之1千克,已经装完6分之5,还剩下多少袋没有装

mxz8401 1年前 已收到3个回答 举报

小爱cmtmvr 幼苗


还剩下:360×(1-6分之5)÷4分之1
=60÷4分之1
=240袋


1

白米白米偶爱你 果实


剩=360÷1/4×(1-5/6)=240袋


2

leo_kang 幼苗


总袋数:360÷1/4=1440(袋)
已经装了的袋数:1440*5/6=1200(袋)
,还剩下的袋数:1440-1200=240(袋)


1