一辆汽车0.5小时行驶16.5千米,照这样计算,行驶297千米需要多少小时?

ostriches 1年前 已收到7个回答 举报

影随茵动 春芽


1
16.5÷0.5=33千米
2
297÷33=9小时


5

受啦 幼苗


297÷(16.5÷0.5)=9小时


2

liumangtu9527 花朵


16.5/0.5=33
297/33=9


2

海尔v68 幼苗


0.5小时行驶16.5千米
1小时行驶33千米
297千米/33千米=9小时


2

cxvpiaspodfiaops 幼苗


9小时。


2

河里打鱼的 幼苗


297÷(16.5*2)=9


1

8484884 幼苗


0.5*297/16.5=9小时


1