找出50以内除以5余2的所有数.

6686830 1年前 已收到2个回答 举报

BlueMichel 幼苗


1×5+2=7
2×5+2=12
3×5+2=17
4×5+2=22
5×5+2=27
6×5+2=32
7×5+2=37
8×5+2=42
9×4+2=47
所以 50以内除以5余2的所有数有:
7、12、17、22、27、32、37、42、47.


11

xclqq 幼苗


7、12、17、22、27、32、37、42、47


1