希望小学六年级学生去公园坐船游玩,如果每船坐8人则会余下4人,如果每船坐9人,则会余1只船,该年级共有()人,共有()只

希望小学六年级学生去公园坐船游玩,如果每船坐8人则会余下4人,如果每船坐9人,则会余1只船,该年级共有()人,共有()只船.
城市-守望者 1年前 已收到1个回答 举报

疯子强强 幼苗


街角下的孩子 ,你好:
盈亏问题.
船有:
(4+9)÷(9-8)=13(只)
学生有:
13×8+4=108(人)


4