判断:从学校到少年宫甲用四分钟乙用5分钟,甲的速度是乙的百分之八十.为何错

静淀海 1年前 已收到1个回答 举报

purplev 幼苗


甲速度是1÷4=1/4
乙速度是1÷5=1/5
甲的速度是乙的1/4÷1/5=125%


5