小学二年级的题目!球大神帮忙解题啊,二年级的解题方法 只限十以内的乘除法!

小学二年级的题目!球大神帮忙解题啊,二年级的解题方法 只限十以内的乘除法!

第八题:玫瑰花22朵 百合16朵 黄色的花10朵,

用7朵玫瑰花,3朵百合,两朵黄色的花扎成一束,

请问总共可以扎多少束花?!


学霸在哪里求解答啊啊啊,求做题方法!只限十以内的乘除啊!
沧海1桑田 1年前 已收到1个回答 举报

luokaifeng123 幼苗


22÷7=3…… 1 ,16÷3=5…… 1 ,10÷2=5
所以总共可扎3束花


4