数学期末试卷爱好音乐的人数占全班的25%,爱好球类运动的人数占全班的20%,求爱好音乐的人数比爱好球类运动的人数多百分之

数学期末试卷
爱好音乐的人数占全班的25%,爱好球类运动的人数占全班的20%,求爱好音乐的人数比爱好球类运动的人数多百分之几?
dreamy421 1年前 已收到1个回答 举报

深圳小睿 春芽


(25%-20%)÷20%=0.05÷0.2=25%


9