请问:时间的单位怎么换算?比如,1秒=?毫秒 1毫秒=?微秒

SmallButton 1年前 已收到1个回答 举报

houleihl 幼苗


时间的单位换算
1秒=1000毫秒(ms)
1毫秒=1/1,000秒(s)
1秒=1,000,000 微秒(μs)
1微秒=1/1,000,000秒(s)
1秒=1,000,000,000 纳秒(ns)
1纳秒=1/1,000,000,000秒(s)
1秒=1,000,000,000,000 皮秒(ps)
1皮秒=1/1,000,000,000,000秒(s)


10