甲乙丙丁四位小朋友共有图书200本。为了广泛阅读,甲给乙15本,乙给丙13本,丙给丁10本。丁给甲4本,这时四人的本数恰

甲乙丙丁四位小朋友共有图书200本。为了广泛阅读,甲给乙15本,乙给丙13本,丙给丁10本。丁给甲4本,这时四人的本数恰好相等。求他们原来各有多少本?
hgwu2002 1年前 已收到2个回答 举报

ahwhyangjun 花朵


200÷4=50本 甲原来=50+15-4=61本 乙原来=50+13-15=48本 丙原来=50+10-13=47本 丁原来=50+4-10=44本

1年前 追问

1

举报 ahwhyangjun

亲,对我的回答满意的话,就给个好评吧。如果还有不清楚的地方,可以跟我继续交流哦。

举报 ahwhyangjun

亲,请采纳(*¯︶¯*)

hgwu2002 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!

rain_star2002 幼苗


7


0