谁来救救我.NA(0H)+NACL= FE+AgNO3=?N+agno3=?NAOH的 可能做不到。只要做一个符合 盐加

谁来救救我.
NA(0H)+NACL=
FE+AgNO3=?
N+agno3=?
NAOH的 可能做不到。
只要做一个符合 盐加碱 的方程式就可以了
shiyoumei 1年前 已收到1个回答 举报

shenxuguo 幼苗


1.盐加碱的方程式:CaCl2+Na2CO3=CaCO3(沉淀)+2NaOH
2.Fe+2AgNO3=Fe(NO3)2+2Ag
3.N的要求:在金属活动性顺序中,排在Ag前面的金属,而且不包括K、Ca、Na.反应就如2中的


2