一质量为m的物体,在力F=(ati+bt^2j)的作用下,由静止开始运动,求在任意时

abcdef2004 1年前 已收到3个回答 举报

ededeed2 幼苗


F=(ati+bt^2j)
a = F/m = 1/m (at i + bt^2 j)
v = v0 + ∫ adt = 1/m (at^2/2 i + bt^3/3 j)
r = r0 + ∫ vdt = r0 + 1/m (at^3/6 i + bt^4/12 j)


7

香肛 幼苗


不知道,我还高三的说


3

ppblind 幼苗


把题补完整吧。


2