5分只2是3分之1的( )%

竖起仔鸡 1年前 已收到3个回答 举报

linda4223 幼苗


5分只2是3分之1的( 120 )%



2/5÷(1/3)x100%=2/5x3x100%=120%


7

zan330205 幼苗


120/100


2

艾碧1211 幼苗


你好!
2/5除以1/3=2/5*3=6/5=1.2*100%=120%
答:5分只2是3分之1的( 120)%
如果本题有什么不明白可以追问,如果满意请点击右上角好评并“采纳为满意回答”
如果有其他问题请采纳本题后,另外发并点击我的头像向我求助,答题不易,请谅解,谢谢。
, 你的采纳是我服务的动力。
祝学习进步!...


0
Copyright © 2024 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 17 q. 0.011 s. - webmaster@yulucn.com