方程:X-(2/5X+1/3X-12)=24 注:2/5=五分之二 、、、1/3=三分之一 、、、X=未知数

秋狼阿九 1年前 已收到2个回答 举报

西门朝南 幼苗


x-2/5x-1/3x+12=24
(1-2/5-1/3)x=24-12
4/15x=12
x=12÷4/15
x=45


4

xiaobearggfurrylo 果实


X-(2/5X+1/3X-12)=24
x-2/5x-1/3x=24-12
x-6/15x-5/15x=12
4/15x=12
x=12÷4/15
x=45


0