甲乙两村合挖了一条3600米的水沟乙村挖的是甲村的125%两村各挖了多少米

ok5678 1年前 已收到2个回答 举报

妖儿萍萍 幼苗


3600/(1+125%)=1600
3600-2600=2000
甲村挖了1600米,乙村挖了2000米


8

逐欲天下 果实


甲:3600÷(1+125%)=1600米
乙:3600-1600=2000米


0