角度制的单位和进位制是什么?是初一下学期数学方面的,请速度一点,急用!如果回答比较好,

ooappleqiu 1年前 已收到1个回答 举报

hxd508 幼苗


单位:度,分,秒 1°=60′,1′=60〃,1′=(1/60)°,1〃=(1/60)′
进位制:60进位制


3