5x-50+x=9.4有点难!求解答,要过程!必采纳!谢谢!

玲的心 1年前 已收到3个回答 举报

天天过好日子 幼苗


不谢

1年前 追问

4

qingbaiyu119 幼苗


6x-50=9.4 6x=9.4+50=59.4 x=9.9


2

矿阴器 幼苗


6x=59.4 x=9.9


1