一个物体做初速度为2M/S,加速度为1M/S^2的匀0加速直线运动 求1.物体在3s末的速度运动大小 2.物体在前4s内

一个物体做初速度为2M/S,加速度为1M/S^2的匀0加速直线运动 求1.物体在3s末的速度运动大小 2.物体在前4s内
2.物体在前4s内的位移大小
3.第4S内的平均速度大小
4.速度达到8m/s时,物体所通过的位移大小
求1.3问就行了
帮倒忙 1年前 已收到5个回答 举报

cherry_52owen 春芽


(1)v3=2+1*3=5
(2)s=2*4+1/2*1*4*4
=16
(3)3末速度v3=2+1*3=5
v4 =2+1*4=6
所以第四秒内的平均速度是v'=(v3+v4)/2=11/2
(4)达到8m/s要的时间为t=(8-2)/1=6s
s=2*6+1/2*1*6*6=30m


4

lg7580 幼苗


1.物体在3s末的速度运动大小
v=v0+at=2+1*3 m/s=5 m/s
3.第4S内的平均速度大小
v=[2*4+(1/2)*1*4^2-2*3-(1/2)*1*3^2]/1 m/s=5.5 m/s


2

lyqangel 幼苗


1.v=at
v=2+1x3
v=5m/s
3.v1=2+1x3
v1=5m/s
v2=2+1x4
v2=6m/s
(v1+v2)/2=5.5m/s


1

望白de 幼苗


1.v=v+at=2+2*3=8
2 s=vt+0.5*at^2=2*4+0.5*2*16=24
3 v=v+at=10 v=(2+10)/2=6
4 T=(8-2)/2=3 s=2*3+0.5*2*9=15


1

leaf326 幼苗


--高一作业


0