x2+7x+10=0求解方程式 x得多少.

芙蓉王老五 1年前 已收到2个回答 举报

moonlight08 幼苗


x2+7x+10=0
(x+2)(x+5)=0
所以x=-2 或者x=-5


9

圣西罗的20号 幼苗


x2+7x+10=0
(x+2)(x+5)=0
所以x=-2 或者x=-5


1