一个小数,如果把它的小数点向右移动2位,就比原来多168.3,原来这个数是多少?

蓉儿0701 1年前 已收到1个回答 举报

qq55245419 幼苗


小数点向右移动2位,变成原来的100倍


原数
=168.3÷(100-1)
=168.3÷99
=1.7

1年前 追问

6

蓉儿0701 举报

一个小数的小数部分是按这样的规律进行排序的0.dfabcdabcd....请问第2012个字母是什么?烦请写一下过程,谢。

举报 qq55245419

重复的是abcd

(2012-2)÷4=2000÷4=500

没有余数


所以:2012个字母是d


不好意思 ,我不回答追问的新问题。

还有问题,请先采纳我本题的答案,再重新向我求助~

答题不易,敬请谅解~~~

蓉儿0701 举报

一个小数,如果把它的小数点向右移动3位,就比原来多168.3,原来这个数是多少?