9的3方-9的2方-8乘以9的平方

keaizhu11 1年前 已收到2个回答 举报

07实话实说的我 幼苗


9^3-9^2-8*9^2
=9^2(9-1-8)
=0


5

liena1996 幼苗


9^3-9^2-8*9^2=9^2(9-1-8)=0


2