小数 分数 百分数 折扣数六折0,25 四分之一 25% 几折

zstwk 1年前 已收到1个回答 举报

jia_1103 幼苗


如果说百分数是百分之几,则折扣数就是十分之几.
0.25=25%=1/4=2.5折
4分之1=0.25=25%=2.5折
25%也是0.25,就是2.5折
6折=0.6=60%=3/5
有疑问欢迎追问,


6