已知AB互为相反数,CD互为倒数,M是等于其本身,CD/M+(A+B)M-绝对值M的结果是

zjlwzkp113 1年前 已收到1个回答 举报

娃哈哈y18 幼苗


即A+B=0
CD=1
是不是M的倒数是等于其本身?
M=±1
|M|=1
所以原式=1/(±1)+0-1
=-1-1=-2
或1-1=0


7